Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.12.2023 14:28

Волжане оказались в заложниках у подвала с фекалиями: семья с инвалидом вынуждена снимать жилье

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась активист дома по улице Карбышева, дом 36 Ирина Понамарева. Женщина рассказала о проблемах жильцов этого дома. Вонь из подвала не дает местным жителям нормально жить в своих квартирах.

Видео:Ирина Понамарева, течь в подвале

По словам Ирины, управляющая контора «Импульс» совершенно не интересуется проблемами жителей дома и не выполняет свои прямые обязанности.

Волжане оказались в заложниках у фекалий: семья с инвалидом вынуждена снимать жилье

Фото: Ирина Понамарева, подвал

– Мы, жители многоквартирного дома, проживающие по адресу: улица Карбышева дом 36 просим вас помочь оглаской в нашей ситуации заложников «канализации». На протяжении нескольких лет в нашем доме постоянно топит первые этажи фекалиями. В подъездах стоит едкий, зловонный запах. В подвале 2-ого подъезда вода с фекалиями выше 20 сантиметров. Вызов для прочистки осуществляем 1-2 раза в неделю, а бывает и каждый день. Подвал не откачивается, не просушивается. В связи с этим (постоянная влага, вода и другие отходы вытекают в подвал ) стали гнить трубы в подвале, появились течи. Стены в подъездах 1, 2 между 1 этажами и подвалами, пропитаны потопами, – возмущена местная жительница.

Волжане оказались в заложниках у фекалий: семья с инвалидом вынуждена снимать жилье

Фото: Ирина Понамарева, подвал

По словам Ирины, жильцы лома уже обращались во многие инстанции. В результате обращений в первом подъезде была заменена труба из подвала до канализационного колодца. Было выявлено, что не правильный угол наклона трубы и корни близ лежащих деревьев проросли в трубу, что нарушило проход стоков. На тот момент вызовы для прочистки дошли до 4 раз в день и фекалии достигали 60 сантиметров на протяжении года.

Волжане оказались в заложниках у фекалий: семья с инвалидом вынуждена снимать жилье

Фото: Ирина Понамарева, подвал

– В квартире на первом этаже пошел грибок, сгнили деревянные полы, разбухли двери. Только после наших обращений в различные инстанции, заменили трубу в 1 подъезде. После чего начались большие проблемы во втором подъезде, на данный момент с нарастающей силой. УК бездействуют, дом в ужасном состоянии. Живём как на помойке. В доме много пожилых людей, много детей дышат зловониями, а это микробы, инфекции. Развелось много насекомых. На первых этажах (над подвалом) находится вообще невозможно, запах, сырость и вечная уборка потопов из сантехники ( унитаз, ванна, бывает и раковина). Нас очень волнует состояние нашего дома, а главное фундамента дома и состояние нашего и наших детей здоровья. Вторая проблема нашего дома, это ненадлежащее обслуживание УК Импульс, но при этом они не забывают повышать нам общедомовые нужды. Течь в подвале- водопады !!!!!! на протяжении длительного времени, якобы должники в доме, мы должны все эти расходы компенсировать. Например расчет одной квартиры общедомовые нужды 700 рублей, за горячую воду 3 268, 50 рублей. В одном подъезде не живет семья, она вынуждена снимать жилье в другом месте, так как там есть инвалид, который не может дышать этими зловониями. Мы оказались в заложниках у фекалий, – рассказала Ирина.

Волжане оказались в заложниках у фекалий: семья с инвалидом вынуждена снимать жилье

Фото: Ирина Понамарева, трещины на стене подъезда.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» 8 декабря обратился местный житель Иван. Мужчина рассказал, что в его подъезде уже на протяжении 3-х дней УК не хочет устранять засор, из-за которого у жильцов нет воды и канализации.


    Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжанезаложникахфекалийсемьяинвалидомвынужденасниматьжилье
0
0