Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2017 19:07

Волжане отметили День памяти вывода советских войск из Афганистана

Волжане почтили память ветеранов Афганистана.

Двадцать восьмую годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили в Волжском. Отдать дань уважения и почтить павших у памятника воинам-интернационалистам пришло много волжан. Литию по погибшим провел иерей Александр Копейкин.

- Возложили цветы и венки у памятника замглава Юрий Орлов, председатель гордумы Дмитрий Ястребов, депутат облдумы Татьяна Бухтина, члены городского Совета ветеранов войны, депутаты, ветераны-афганцы и просто неравнодушные жители Волжского, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации.

- Россия всегда славилась тем, как бережно народ чтит память своих героев. Патриотизм в нашем регионе - это не просто слова, а по-настоящему веление души, - отметила Татьяна Бухтина. Участники митинга почтили погибших минутой молчания и выпустили в небо белые шары.

После митинга все желающие отправились в музей АФганской славы и к могиле воинов-интернационалистов. За время военных действий в Афганистане погибли 20 волжан, а один пропал без вести. Также церемония возложения венков и цветов прошла в поселке Краснооктябрьский в полдень.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегерои афгана
0
0