Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.01.2023 17:29

Волжане переживают о замерзающих на Зеленом лебедях

В редакцию «Блокнот Волжский» 6 января написала Юлия Гончарова. Девушка рассказала, что увидела в водоеме на острове Зеленый лебедей, которые плавали в холодной воде. Волжанка переживает, что птицы не переживут ночных морозов, которые уже в субботу ударят до -13 градусов. 

- Сегодня утром с мужем ехали в сторону острова Зеленого, увидели семью лебедей. В ночь обещают уже сильные морозы, переживаем что они замерзнут, а как помочь незнаем, - говорит Юлия. 



Фото: Юлия Гончарова

Девушка надеяться, что благодаря огласки непростой ситуации птиц, неравнодушные волжане или зооволонтеры спасут их гибели в холода. 

Если вы располагаете информацией о дальнейшей судьбе лебедей или готовы им помочь, свяжитесь с редакцией по номеру: +7 929 781-17-07. 


Фото: Юлия Гончарова

Напомним, в Волжском также остро стоит проблема с бездомными собаками. С наступлением осенне-зимнего периода агрессия животных возрастает и в редакцию поступают многочисленные жалобы на укусы и нападения. Так, в редакцию «Блокнот Волжский» 26 августа обратилась местная жительница Екатерина. Девушка рассказала о разрастании стаи диких собак во дворе дома №166а по улице Карбышева. Ранее она неоднократно уже писала жалобы в различные инстанции и СМИ. 

Девушка рассказала, что уже к облюбовавшей двор стаи начали прибиваться все новые и новые собаки, стая продолжает расти, а местные жители начали всерьез беспокоиться о своем здоровье и благополучии близких. Особенно ситуацию накалили нападения. Последствия одного из них девушка смогла запечатлеть на фото


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьлебедьулицаводоемзимаптицы
0
0