Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2022 11:41

В Волжском ногу мужчины разодрала стая собак

В редакцию «Блокнот Волжский» 26 августа обратилась местная жительница Екатерина. Девушка рассказала о разрастании стаи диких собак во дворе дома №166а по улице Карбышева. Ранее она неоднократно уже писала жалобы в различные инстанции и СМИ. 

Девушка рассказала, что уже к облюбовавшей двор стаи начали прибиваться все новые и новые собаки, стая продолжает расти, а местные жители начали всерьез беспокоиться о своем здоровье и благополучии близких. Особенно ситуацию накалили нападения. Последствия одного из них девушка смогла запечатлеть на фото. 


- У нас безвыходная ситуация уже. К старой стае прибиваются другие собаки, они сношаются, их все больше и больше становится. Кидаются на прохожих - двоих уже покусали. У нас двор большой, много детей, в в сад дорога через эту стаю. Всем приходится обходить подолгу. Все жильцы очень напуганы, - рассказывает Екатерина. 

Девушка накануне стала свидетем ситуации: молодой человек не смог обойти стаю, чтобы зайти в подъезд. Другого пути у него не было. Пришлось пробираться через животных. 


В другой ситуации молодой человек проходил мимо стаи, слушая в наушниках музыку. Одна из собак, когда волжанин подошел ближе, бросилась и укусила его за ногу. Момент нападения девушка заснять не успела, а вот укус - да. 


- Уже не знаю куда звонить, кому писать. Никто не принимает никакие меры. Надо в ближайшее время что-то делать, так как, чувствую, может произойти что-то очень плохое. Они кидаются и кусают прохожих, очень страшно за детей, - добавила Екатерина. - Жильцы уже куда только не звонили и не писали, все бестолку.

Девушка просит администрацию Волжского и службы отлова обратить внимание на критичную ситуацию во дворе дома №166а по улице Карбышева пока не случилась трагедия. 




Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская область
1
1