Волжский Среда, 01 мая
Спорт, 03.04.2024 18:32

Волжане попали в топ лучших бойцов России

В конце марта в Туле прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою, в которых приняли участие около 700 спортсменов из 29 регионов. Турнир был посвящен памяти героев России – туляков-росгвардейцев, погибших в зоне боевых действий. Воспитанники центра физической культуры и спорта Волжского показали хорошие результаты, завоевав пять призовых мест.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, сборная Волгоградской области на турнире представлена была семью участниками из волжского центра физической культуры и спорта под руководством Сергея Матушкина, специализирующихся на рукопашном бое.

На Всероссийском уровне родной город был достойно представлен спортсменами из Волжского. Никита Пухов завоевал первое место в возрастной категории 14-15 лет, проявив выдающиеся спортивные навыки. Второе место среди спортсменов 12-13 лет занял Артемий Колесников. В финальном поединке Артемию не хватило чуть-чуть до победы, он отлично справился с более старшим на два года соперником. За проявленную упорство, силу и выносливость судьи наградили Артемия специальным призом  «За волю к победе». Воспитанники Волжского центра физкультуры и спорта - Степан Чижов, Иван Жилкин и Илья Исаков, получили бронзовые медали и дипломы за заслуженное третье место.

Дети в возрасте 12-13 лет из города Волжский будут участвовать в отборочных соревнованиях по рукопашному бою в Туле, чтобы получить шанс выступить на первенстве России, которое пройдет в Астрахани в конце мая – начале июня. Среди участников от города выделяются Илья Багаутдинов, Арсений Колесников, Иван Жилкин и Артем Тетерятников, которые тренируются под руководством Сергея Матушкина.

Напомним, в столице Таиланда вновь развернулась захватывающая битва за титул чемпиона Азии, в которой принял участие талантливый боксер из Волгограда, Микаел Арутюнян. В этом захватывающем поединке наш земляк одержал победу, подтвердив свое превосходство, он завоевал титул Чемпиона Азии по версии WBC и занял почетное место в рейтинге 20 лучших боксеров своей весовой категории.