Волжский Вторник, 23 апреля
Спорт, 03.06.2023 14:28

Волжане принимают участие в открытии ХI Международных соревнованиях по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина». Видео

ХI Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» начались сегодня, 3 июня, в Санкт-Петербурге. Пройдут они с  3 по 5 июня. Участие в открытии значимых соревнований приняла делегация из Волжского.


Как рассказала редакции «Блокнот Волжский» знаменитая волжская дзюдоистка, мастер спорта международного класса Диана Джигарос, в составе команды спортсменов –волжан на этом престижном турнире выступят: Ахмедова Камила ,Рябков Александр ,Стукалова Татьяна, Джигарос Дарина. 

- Сегодня проходит торжественное открытие ХI Международных соревнований по дзюдо на  «Кубок Анатолия Рахлина» среди юношей и девушек. Предстоящий турнир приурочен к 85-летию со дня рождения Заслуженного тренера России А.С. Рахлина. Очень фееричное зрелище. Выступление  танцоров, акробатов – шоу замечательное. Присутствуют многие медийные лица и политики,- рассказала о начала турнира Диана Джигарос.



Фото: Д.Джигарос

Добавим, что в  турнире примут участие спортсмены - юноши и девушки до 18 лет. В первый день будут разыграны медали в пяти весовых категориях у юношей, во второй день соревнуются девушки юноши.  В последний день соревнований 5 июня на татами выйдут юноши и девушки до 15 лет.



Фото: Д.Джигарос

Напомним, что в Волгограде в понедельник, 15 мая, прошел фестиваль «Юный динамовец» в разделе дзюдо, посвященный 100-летию образования Всероссийского спортивного общества. За призовые места и медали боролись и волжские спортсмены. Как сообщает «Блокнот Волжский», среди волжан - спортсмены, которые завоевали медали высшего достоинства. Золотые медали у Дарины Джигарос (тренер Диана Джигарос) и Александра Рябкова (тренер П.Теплов). Серебро у Кирилла Семибратова (П.Теплов), почетная бронза у Никиты Кузнецова (П. Теплов). 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанеоткрытииХI Международныхсоревнованияхпо дзюдо«кубок анатолия рахлина
0
0