Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 14.08.2023 20:26

Волжане приняли участие в детском культурном форуме в Москве

Юные волжане приняли участие во II Международном детском культурном форуме. Культурное мероприятие проходило в Москве с 10 по 12 августа. Волгоградскую команду на форуме представила команда из 10 человек, в составе которой были и юные волжане.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на областной комитет культуры, в состав сборной от нашей области вошли ученики детских школ искусств.

Участники форума ждали 140 различных активностей. В том числе лекции, мастер-классы и творческие мастерские со знаменитыми спикерами: Евгений Миронов, Юрий Башмет, Надежда Бабкина, Эдгард Запашный, Егор Дружинин, Александр Олешко и другие.

Напомним, что традиционный музыкальный конкурс исполнителей «Волжские просторы» стартует в природном парке «Щербаковский» с 18 по 20 августа. Волжан приглашают принять в нем участие. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Облкомприроды, фестиваль пройдет в течение трех дней. Исполнители и гости будут жить в палаточном лагере и демонстрировать свои таланты. Конкурс исполнителей пройдет в нескольких номинациях:

- Бардовская песня

- Эстрадная песня

- Песня в народном стиле

- Групповое (ансамблевое) исполнение

- Лучший поэт.

Добавим, что заявки на участие в конкурсе «Волжские просторы», а также информация о фестивале по телефонам: 8-905-390-67-21, 8-905-390-42-21.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанепринялиучастиедетскомкультурномфорумемоскве
0
0