Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 20.01.2016 12:15

Волжане смогут найти вещи мечты на бесплатной ярмарке

На ярмарке стоит придерживаться определенного кодекса. 

"Приноси, что хочешь, забирай, что нужно, и все получат то, чего они хотят": таковы правила фримаркета. Каждый участник бесплатной ярмарки может принести вещи, которые он хочет отдать другим, или предложить им свои услуги и умения: научить чему-то полезному или помочь. За это можно приобрести любую понравившуюся вещь. 

- Перед тем как взять что-либо, стоит проверить, подходит ли оно вам. Не жадничайте, берите лишь то, что вам действительно нужно. Если вещь вам не подошла, положите её аккуратно туда, откуда взяли, - рассказали "Блокноту Волжского" об основных принципах организаторы фримаркета. 

Запрещены торговля, обмен и реклама. Любой может забрать то, что ему нужно, даже если он ничего не принёс. Кстати, если на одну вещь будет двое претендентов, то вопрос решится с помощью игры "камень-ножницы-бумага". 

Одежду и обувь стоит приносить выстиранными и вычищенными, также здесь не очень будут рады грязным детским игрушкам, нижнему белью, предметам гигиены, просроченным косметике, лекарствам, продуктам. 

- Пожалуйста, раскладывайте вещи отдельно на предназначенные для них места (мужские, женские, детские, книги, обувь, сумки, бижутерия и остальное). Открытки, плакаты, альбомы и прочую бумажную продукцию кладите к книгам. Если по каким-то причинам вам трудно сделать это самостоятельно - обратитесь к организаторам, 
Не толпитесь у столов, не набрасывайтесь на вещи, как голодный на еду, - предупреждают волжан. .

Известно, что оставшиеся за день вещи будут отправлены в фонд социальной поддержки и инициативным группам помощи бездомным животным. Но по желанию их можно будет забрать обратно.  

Ярмарка состоится 13 февраля 2016 в ДМ "Юность" с 11:00 - 15:00.





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Ярмарка
0
0