Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.09.2014 09:47

Волжане стартовали в «Кроссе нации-2014»

Волжане стартовали в «Кроссе нации-2014»
21 сентября в Волжском прошел общегородской забег «Кросс нации». Традиционно в сентябре россияне выходят на старт различных дистанций в рамках Всероссийского дня бега – Кросса нации. В России традиция проведения сентябрьских кроссов корнями уходит в начало прошлого века (по некоторым сведениям – 1918 год), в мире же они проводятся уже более 150-ти лет. И это только по официальным данным.

 Жители нашего города никогда не упускают возможности поучаствовать в массовых стартах «Кросса нации», а некоторые из них, в основном это учащаяся молодёжь, в спортивном азарте меряются силами и для определения победителей. Не остаются в стороне и сотрудники городской администрации и депутатского корпуса. В забеге приняли участие также военнослужащие в/ч 73420, прибывшие в составе целого отделения. Как сказали сами военные инженеры, они с удовольствием поучаствовали в забеге, руководствуясь олимпийским принципом.

 Около двух тысяч человек – учащиеся и студенты, рабочие и служащие – стартовали в массовых забегах на дистанции в тысячу метров. Более ста из них участвовали в спортивных забегах.

Среди юношей третьим двухкилометровую дистанцию преодолел Ярослав Лытов (СОШ № 37), вторым стал Иван Бунеев (ВПИ), победил в забеге Владислав Нахаев (СОШ № 37).

У девушек третьей к финишу пришла ученица 12-й школы Анастасия Смотрова, на вторую ступеньку пьедестала взошла студентка ВИЭПП Анастасия Иванова, а победила, как и в прошлом году, Евгения Дягилева (СОШ № 37).

Председатель комитета по физической культуре и спорту мастер спорта международного класса Галина Сало вручила призёрам и победителям грамоты и кубки. Она выразила удовлетворение активностью волжан и пожелала им дальнейших успехов труде и спорте.

 Может быть, не все сумели преодолеть дистанцию забега, но факт участия в общественной жизни свидетельствует о желании волжан быть полезными для города. А это дорогого стоит… Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0