Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2018 14:19

Волжане угнали 14 элитных внедорожников

Подозреваемые были пойманы с поличным.

В среду, 5 сентября, редакции «Блокнота» стало известно, что в Волгограде пойманы подозреваемые в серии краж дорогих иномарок. Задержанными оказались двое неработающих и неодократно судимых жителя города Волжского.

Волгоградские полицейские совместно с коллегами из ГУУР МВД России, оперативников Ростовской области, при силовой поддержке бойцов Росгвардии, 31 августа задержали 37-летнего и 41-летнего жителя Волжского. Подозреваемые были пойманы с поличным после очередной кражи внедорожника «Тойота Ленд Крузер Прадо» в Советском районе города Волгограда, - сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В ходе обыска оперативники изъяли у задержанных сканеры для отключения автомобильных сигнализаций, отмычки для взлома замков зажигания, радиостанции и приспособления для подавления спутниковых сигнализаций. В гаражном боксе полицейские также обнаружили разукомплектованный внедорожник «Тойота Ленд Крузер Прадо».

Преимущественно злоумышленников интересовали модели автомобилей марки «Тойота Ленд Крузер Прадо»: установлено 11 таких фактов. Автомашины вскрывались, перегонялись в заранее арендованные боксы, где разбирались и после изменения идентификационных данных продавались по поддельным документам.

В настоящие время подозреваемые сознались в причастности к 14 эпизодам краж. Следователи возбудили уголовное дело по статье 158 части 4 «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

1_WhatsApp_Image_2018-09-03_at_11.33.47(2)-800x600.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

кражаугонворовствопрадоволжскийволжанеограбление
0
0