Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 23.06.2021 18:30

Волжанин скончался от COVID-19: главное на 23 июня

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 106 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 61 886 случаев заболеваний COVID-19.

Лечатся от COVID-19 в том числе амбулаторно 1 664 пациента.

За прошедшие сутки в Волжском заболел 22 человека. В Волгограде - 58.

По муниципальным районам:  Калачевский – 5, Котовский, Новоаннинский и Фроловский – по 3, Жирновский, Камышинский и Клетский – по 2, Алексеевский, Быковский, Городищенский, Киквидзенский, Новониколаевский и Урюпинский – по 1.

За минувшие сутки в регионе ещё 75 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 58 751 заболевшего.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 6 летальных исходов:

Мужчина, 61 год, проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в городскую клиническую больницу № 3. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Мужчина, 61 год, проживал в Волгограде. В связи с обострением хронического заболевания мужчину госпитализировали в многопрофильный стационар. В результате обследования обнаружена двусторонняя пневмония. Пациента перевели в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем.

Мужчина, 91 год, проживал в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в городскую больницу № 1. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 74 года, проживала в Октябрьском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 10 дней обратилась за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 73 года, проживала в Иловлинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя неделю обратилась за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 69 лет, проживала в Урюпинске. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, самостоятельно не лечилась. Спустя неделю вызвала врача на дом. По результатам осмотра госпитализирована в Урюпинскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 471 смертельный случай от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорволжанеCOVID-19
0
0