Волжский Четверг, 18 апреля
Здоровье, 12.05.2021 20:30

Волжанин скончался от страшного вируса COVID-19: главное на 12 мая

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 90 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 58 055 случаев заболеваний COVID-19.

В стационарах находятся 1 639 человек, из них 1 625 взрослых и 14 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 503 пациента.

За прошедшие сутки в Волжском заболели 24 человека. В Волгограде - 44.

По муниципальным районам: Урюпинский – 6, Алексеевский, Котовский и Михайловский – по 3, Камышинский – 2, Дубовский, Клетский, Нехаевский, Суровикинский и Фроловский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 2 ребенка первого года жизни; 1 ребенок от 1 до 6 лет; 2 ребенка от 7 до 14 лет; 1 подросток от 15 до 17 лет; 13 человек от 18 до 29 лет; 22 жителя от 30 до 49 лет; 20 человек от 50 до 64 лет; 29 человек – старше 65-ти лет.

За минувшие сутки в регионе ещё 91 человек завершил лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 55 369 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 8 летальных исходов:

Мужчина, 62 года, проживал в Волжском. При прохождении медицинской комиссии по месту работы была выявлена двухсторонняя пневмония. Мужчину направили в медучреждение по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ № 3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Женщина, 76 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 4 дня, в связи с ухудшением состояния, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы; органов дыхания.

Мужчина, 72 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 3 дня. Госпитализирован в ГУЗ «КБСМП № 7». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, кроветворной системы; органов дыхания; хронические инфекционные заболевания.

Мужчина, 82 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ № 4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 74 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 3 дня. Госпитализирована в ГУЗ «КБ № 4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 63 года, проживала в Волгограде. В связи с обострением хронического заболевания поступила в многопрофильный стационар. В ходе обследования была выявлена двухсторонняя пневмония. Пациентку перевели в ГУЗ «КБ № 5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Женщина, 71 год, проживала в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «ГБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Мужчина, 66 лет, проживал в Городищенском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в ГУЗ «КБ № 5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 183 смертельных случая от вируса COVID-19.



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0