Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 09.10.2015 20:35

Волжанин создал серию фотографий по мотивам исконно русских сказок

Волжанин создал серию фотографий по мотивам исконно русских сказок
Фотосессия заняла у Алексея Тищенко всего три часа. 

-Очень часто в сети встречаются снимки разных мифологических персонажей: эльфы, феи, греческие богини, морские сирены, средневековые колдуны и колдуньи; а также часто люди занимаются косплеем персонажей аниме, комиксов, диснеевских мультиков. Поэтому и возникла идея создать что-то свое, исконно-русское, без уклона на Запад. Так родилась идея серии фотографий "Русские сказки", рассказал "Блокноту Волжского" автор уникальной фотосерии Алексей Тищенко.  

Фотосессия проходила на территории озера Круглого: и в лесочке, и непосредственно на берегу. Только одна фотография сделана в профессиональной студии , там снимали Мертвую царевну. 

сказка о мертвой царевне и 7 богатырях.jpg

По словам Алексея. он фотографирует только своих друзей и хороших знакомых. И этот раз не стал исключением.

- Царевной лебедью стала моя сокурсница Давыденко Виктория, Василисой Прекрасной обернулась старая приятельница Ира Корчагина, в Марьюшку преобразилась воспитанница СМК "Свет" Настя Зотова, временно "умерла" царевна Лена Грибцова, моя экс-напарница по работе, В шкуре Царевны-лягушки очутилась подруга Оля Кадыкова, ну а Иванушку на берегу Круглого пришлось оплакивать Камилле Сундуковой - моему лагерному ребенку и просто прекрасному человеку. Все девушки прекрасны, поэтому результат я считаю достойным, как бы нескромно это не звучало. 


"Василиса Прекрасная"
Василиса прекрасная.jpg


"Сестрица Аленушка и братец Иванушка"
сестрица Аленушка и братец Иванушка.jpg

"Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди"

Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди.jpg

   "Финист - ясный сокол", Марьюшка

Финист - ясный сокол, Марьюшка.jpg


"Царевна-лягушка"

царевна-лягушка.jpg
 
Фотосет занял совсем не много времени, около 3 часов.О дальнейших творческих планах Алексею говорить сложно.

- Я не позиционирую себя как фотограф, у меня нет никакого паблика ВК, поэтому я не работаю на платной основе. Просто люблю видеть своих друзей и знакомых в каких-то новых, интересных и нетипичных для них образах. Поэтому раз в несколько месяцев беру камеру в руки - и творю.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Фотографы
0
0