Волжский Суббота, 27 апреля

Волжанка выращивает бройлеров и обеспечивает себе «мясную» зиму

Волжанка Надежда Мосина выращивает бройлеров не первый год. На своем дачном участке она за лето откармливает столько птицы, что ест всю зиму куриное мясо.

Курица - одна из первых птиц, прирученных человеком сотни лет назад. В основном куриц содержат из-за яиц, но есть и порода мясная. С вкусным нежным диетическим мясом

- Породу бройлеров выращиваю исключительно для того, чтобы быстро получить вкусное мясо. Выращиваю с цыплят однодневок и до двух месяцев, за которые они набирают достаточный вес. Дальнейшее выращивание нерентабельно. Бройлеры начинают много есть, а масса наращивается медленнее, чем в первые два месяца, - рассказала волжанка.

хоз2.jpg

По словам пенсионерки, выращивание бройлеров хорошая помочь к пенсии. За дачный сезон она успевает вырастить до пятидесяти десятков птицы.

- У меня закуплена большая морозильная камера, куда на зиму я складываю тушки птицы. Но, как правило я делаю фарш и замораживаю в пакетах. Хватает на всю зиму не только мне, но и дочери с семьей и подружек люблю побаловать котлетками из курятины. Говорят, очень вкусное мясо. Конечно повозится приходится с птицей, но оно того стоит. Живут они у меня пока маленькие, в специальной коробке , где есть искусственное солнышко. Каждый день пою их витаминами и даю минеральные подкормки. Есть и специальные весы, на которых я их взвешиваю. Они уже слышат мой голос и бегут на него. Знают, что я принесу им вкусную зелень или накопанных червячков с грядки. Много с ними возни, но и отдачи то же много. Зато мясо я уже года два как не покупаю. Свое есть выращенное на натуральных продуктах, - похвасталась Надежда.


хоз 3.jpg

Фото: С.Кутявина  

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Сельское хозяйство  
волжскийкурицыхозяйствомясо
0
0