Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 23.08.2023 18:51

Волжская Госавтоинспекция провела беседу с сотрудниками автоколонны

Волжские сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с сотрудниками автоколонны в рамках профилактического мероприятия «Вместе за безопасность».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, представители Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Волжскому встретились с руководством и водительским составом автоколонны 1732. На встрече дорожные полицейские рассказали о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта и напомнили о важности соблюдения правил при перевозке пассажиров.



Особое внимание было уделено безопасности пожилых пассажиров, перевозке организованных групп детей в период школьных каникул, появлению на дороге детей, велосипедистов и лиц, управляющих средствами индивидуальной мобильности.


Сближающийся начало нового учебного года напомнил сотрудникам транспортной компании о важности соблюдения предельной осторожности при приближении к образовательным учреждениям.



В конце встречи полицейские вручили информационные памятки присутствующим и предоставили ответы на их вопросы.


Напомним, в парках и скверах города Волжский продолжают проводиться обучающие экспресс-инструктажи с юными волжанами и их родителями в рамках акции «Каникулы без ДТП — отдыхаем по правилам». Эти инструктажи проводят госавтоинспекторы перед новым учебным годом.



Даниил Некрылов
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьгосавтоинспекцияавтоколонна
0
0