Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 10.07.2023 11:51

Волжская полиция устроила профилактический рейд

В Волжском 10 июля состоялся профилактический рейд под названием «Пристегнись», организованный госавтоинспекторами. Главной целью данного мероприятия было предотвращение нарушений правил использования ремней безопасности и перевозки детей в автомобилях.

Автоинспекторы провели информационные беседы с водителями и пассажирами, направленные на пропаганду использования пассивной защиты и правильного пристегивания ремней безопасности. Особое внимание уделялось также правилам перевозки детей в автомобилях.

По завершении каждой беседы, сотрудники Госавтоинспекции выдавали участникам тематические памятки, направленные на повышение дорожной безопасности.

Напомним, активисты совместно с администрацией Волжского продолжают борьбу с несанкционированной парковкой коммерческого транспорта во дворах города. Зафиксированные факты парковки коммерческого транспорта были переданы сотрудникам ГИБДД.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, во дворах по следующим адресам были обнаружены грузовые газели:

  • улица К. Нечаевой, 4;
  • проспект Ленина, 18;
  • улица Карбышева, 146.
Зафиксированные случаи стоянки коммерческого автотранспорта переданы в ГИБДД. В настоящий момент проводится идентификация владельцев данных транспортных средств. Нарушители будут вызваны на заседание территориальной административной комиссии для составления протокола. В соответствии со статьей 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 4000 рублей.

Добавим, в Волжском, как стало известно 8 июля, подведены итоги работы судебных приставов за июнь месяц. В результате рейдов удалось поймать 56 должников.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу региональном УФССП, 50 автомобилей должников было арестовано с помощью электронного сервиса «Мобильный розыск». Также удалось установить и самих должников - 56 лиц.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьгибддмвдавтомобилистырейдпрафилактика
0
0