Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.09.2023 16:04

Волжские дзюдоисты примут участие в значимых соревнованиях

В Волгограде в эти выходные, 16 и 17 сентября пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо. «Динамовская лига по дзюдо – 2023» состоится в гандбольном зале стадиона «Динамо».

Как рассказала «Блокнот Волжский» тренер Диана Джигарос, турнир приурочен к 100-летию Всероссийского общества «Динамо», и многие волжские дзюдоисты примут участие в этих значимых соревнованиях. Встретятся на татами юноши и девушки до 18 лет в 17 весовых категориях. 

Добавим, что начало соревнований в 10:00 часов. Участие в турнире примут спортсмены из 16 регионов. Эти соревнования  финал «Динамовской лиги по дзюдо – 2023», где соберутся только сильнейшие дзюдоисты нашей страны.

Напомним, что в воскресенье, 3 сентября, в Волгограде состоялся значимое для дзюдоистов спортивное мероприятие –Первенство Волгоградской области. В борьбе за путевку на ЮФО включились и волжане. На церемонии открытия к спортсменам и тренерам с приветственными словами обратился исполнительный директор региональной федерации дзюдо, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Александр Евланов.



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиедзюдоистыучастиезначимыхсоревнованиях
0
0