Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.10.2016 15:00

Волжские Коршуны готовы отыграться в новом сезоне

2 октября на поле Волгоградского Педагогического университета прошла первая тренировка в этом сезоне волжской команды по американскому футболу "Волжские Коршуны".


Журналисты "Блокнота Волжского" пообщались после тренировки с игроками основного состава и выяснили, что прошедший сезон оказался не самым удачным для команды. К сожалению, проиграв все матчи группы чемпионата России (Лига американского футбола), Коршуны не вышли из группы и не смогли продолжить борьбу в этом турнире. Однако игры получись упорными даже выездные (в Крыму и в Краснодаре), в которых Коршуны участвовали резко усеченным составом. Отметим, что с финансовыми трудностями столкнулись все команды группы и южного региона. Из-за этого у ребят отменилась и товарищеская выездная игра в конце лета.

-Победами в этом году мы отметились только в товарищеской игре с липецкой командой "48" и в матче за третье место Кубка Победы против Самарских Буревестников. Однако на этом наш соревновательный этап прошлого сезона закончился. Основными причинами такого результата стали проблемы с составом, травмы ведущих игроков и очередные изменения в регламенте турнира и его финансовой составляющей, - поделился игрок основного состава Сергей Кузютин.

Начинается новый подготовительный сезон. Ближе к Новому году будет принято решение о выступлении на чемпионате России. Сейчас команда начала активные тренировки. В этом году Коршуны планируют начать сотрудничество с командой Сталинград. Совместные тренировки помогут игрокам обеих команд прогрессировать и развивать американский футбол в нашем регионе.

635338491369994880.jpg
635338491380116249.jpg
volzhskie-korshuny-amerikanskiy.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжские коршуныволжский
0
0