Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.06.2023 13:10

Волжские маршрутчики наживаются на жителях

В редакцию «Блокнот Волжский» 9 июня обратилась местная жительница Екатерина С. Девушка рассказала, что у нее произошла не очень приятная ситуация. 

Волжанка работает в районе мебельной фабрики по адресу Логинова, 1г и у нее произошло недопонимание с водителями маршрутного такси и автобусов. Водители маршруток утверждают, что место, где она работает не является городом в связи с чем просят за проезд 50 рублей, а вот автобусы считают это городом и просят за проезд 30 рублей.

- По всем картам мое место работы считается городом, так и водители 44 автобуса считают, что это город. Но почему-то водители маршруток под номером 105 так не думают, ведь по городу проезд стоит 30 рублей, а за город уже 50 рублей. Ситуация повторилась уже дважды с разными водителями. Более того я разговаривала с другими своими знакомыми они говорят, что уже давно такое разделение цен, а когда задаешь вопрос на счет цены водителям маршрутного такси, они отвечают, что такте цены уже давно, - рассказала Екатерина.


Видео:Екатерина

Девушка обращается в Автоколонну 1732 с просьбой объяснить почему цены до одного места назначения разные.

- Я обращаюсь для разъяснений, но говорят, что это частники. Я задаюсь вопросом, насколько подобная ситуация является правомерной, - поделилась  Екатерина.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 12 мая обратилась местная жительница Наталья, с просьбой установить лавочку на конечной остановке на острове Зеленый, а также Наталья просит составить точное расписание для маршрутки №6а.
 
- Конечная остановка маршрутки под №6а, по адресу улица Спортивная 1а, остров Зеленый. На остановке даже присесть негде, а также нет навеса и очень трудно с больными ногами стоять, а когда еще солнце, то вообще можно сознание потерять, — рассказала Наталья.

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» 23 апреля обратилась местная жительница. Она недовольна недостаточным количеством автобусов и маршрутных такси после 8 часов вечера, из-за чего 
не может добраться до дома.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеМаршруткаАвтобус
1
0