Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 08.05.2023 12:30

Волжские школьники провели митинг у военкомата

К 8 мая по всему Волжскому продолжаются мероприятия приуроченные ко дню Великой Победы. Так, учащиеся кадетской школы, а также школы № 30 почтили память ветеранам и маршалу Советского Союза Георгию Жукову. У памятника состоялся торжественный митинг к 78-летию Великой Победы.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, начался митинг с выноса Знамени Победы, ознаменовавшего победу и крах гитлеровской Германии. Также школьники держали фотографии своих прадедушек и прабабушек, участвовавших в Великой Отечественной Войне, так организовалась не большая колонна «Бессмертного полка».

- Сколько бы лет не прошло, мы всегда будем помнить о жертвах, которые забрала с собой эта страшная война, День Победы всегда будет главным праздником нашей страны, — выступил с речью к школьникам военный комиссар Волжского Сергей Карпов.

В конце митинга все присутствующие почтили память погибших участников Великой Отечественной войны, провели минуту молчания. По окончанию мероприятия была исполнена песня «Журавли». После чего к памятнику Георгия Жукова возложили цветы и венки.


Напоминаем, что 9 мая, вы сможете принять участие в автопробеге, который пришел на замену пешему шествию «Бессмертного полка. Если вы хотите принять участие в данном мероприятии, то вам необходимо будет приехать на пересечение улиц Мира и Медведева, в 37 микрорайоне. Сбор автоколонны будет начинаться в 10 часов утра, а отправление в 10:30 часов.

Движение автоколонны будет проходить по улице Мира, бульвару Профсоюзов, улице имени Генерала Карбышева, улице Энгельса, проспекту имени Ленина и до ГЭС. После чего волжские автомобилисты отправятся на место сбора автомобилистов из Волгограда.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебессмертный полквоенкоматмитингшкольники
0
0