Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 24.06.2022 09:31

Волжских добровольцев научат: команда Ультра 100 поделится опытом

В субботу, 25 июня, волонтеров фестиваля Ultra 100* ждут в Волгограде у подножия Мамаева кургана. В парке Победы пройдет семинар-практикум для участников волонтерского движения, где наставники обменяются опытом с начинающими.

Руководитель команды Ultra 100* и создатель уникального проекта Вячеслав Глухов расскажет добровольцам об истории фестиваля, его целях и задачах, а также раскроет подробности проведения.

Напомним, искать добровольных помощников для фестиваля спорта, музыки и кибертехнологий начали 4 июня. Желание примкнуть к армии добровольцев изъявили порядка 170 жителей региона. Среди них – бывалые участники Ultra 100*, а также «серебряные» волонтеры со всех регионов страны. Уже создано 15 команд, которым предстоит работать на нескольких фестивальных площадках - в зонах регистрации и кейтеринга, марафонских трассах, в зонах старта/финиша и на конном турнире, на состязаниях по SUP-серфингу, в детском секторе и не только.

Первый Всероссийский фестиваль спорта, музыки и кибертехнологий, организуемый командой «Ультра 100» и поддерживаемый администрацией Волжского, намечен на 20-21 августа. 

Тех, кому ближе искусство, Выставочный зал имени Черноскутова 23 июня приглашает на выставку «Проекция/22», где можно будет увидеть своеобразные отчеты молодых дизайнеров. 

Экспозиция продолжает проекты, воплощенные в 2008-м и 2011-м годах, когда волжан удивляли студенты специальности «Дизайн архитектурной среды» Волжского института строительства и технологий - сейчас это Волжский политех.

*ультра 100

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградрегионфестивальУльтра100
0
0