Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 10.06.2022 15:29

Грунт под многоквартирным домом просел на 1,5 метра: жители Волжского предрекают обрушение дома

В редакцию «Блокнот Волжский» 10 июня, далеко не впервые, обратились жители дома 42 по улице Набережной. Ни администрация, ни УК не захотели и не стали помогать жителям этого двора.

Константин И. снял на видео нынешнее состояние двора. Большой проблемой красных 3-этажек на улице Набережная стал проседающий грунт, который буквально уродует всю поверхность дороги, детской площадки, парковки и, думают жители, рано или поздно приведет к разрушению домов. В которых, к слову, в основном живут молодые семьи с детьми. 



- Провалился асфальт, просадка грунта. Застройщик обанкротился и никому теперь до этого нет дела. Уровень дороги, вот, можно увидеть, как стоит машина, полтора метра ниже уровня земли. То есть на машине проехать в сухую погоду проблематично, при дожде вообще невозможно. Спотыкаются люди, падают инвалиды, в лужи падают дети. Яма у 2 подъезда - раз, два - вон там вдалеке видно, что стоит машина с наклоном вперед, и третья большая яма у первого подъезда. Абсолютно никому нет дела до этого, застройщик обанкротился, а администрация города никак не хочет решать этот вопрос, - рассказывает автор видео, Константин. 


Этот дом воздвигли в 2016 году и практически сразу в нем и на территории вокруг начались серьезные проблемы. Спустя год после постройки дорога у дома начала уходить в землю. Сейчас проехать во дворе и не задеть бампером асфальт в огромной яме вместо ровного полотна практически невозможно. Кроме того, трещины начали появляться и на стенах и лестницах дома. Ситуация становится хуже, но ни  ООО «УК МЖК», которая обслуживает этот дом, ни администрации города, считают местные, нет до этого никакого дела. 

ЖК состоит из двух дворов, 5 домов. Застройщик предполагал строительство в больших объемах, но, к сожалению, разорился. Администрация же не берет на себя ответственность за исправление ситуации. Грунт с каждым годом уходит все ниже

Правоохранители, которые учредили проверку после публикации об этом дворе в "Блокнот Волжский" повлиять на ситуацию тоже не смогли. Спустя пол года никакого решения проблемы не последовало. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдомдвордорогаасфальтнабережная
1
0