Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 09.02.2024 10:37

Волжских школьников наградили за выдающиеся знания

В Волжском 8 февраля на церемонии «Золотой Феникс» во дворце творчества «Русинка» наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Это значимое событие, которое проводится в День российской науки, посвящено талантливым ученикам, проявившим выдающиеся результаты в школьных дисциплинах.


  Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил с ноября по январь. В нем приняли участие более двух тысяч учащихся 7-11-х классов, представляющих 29 муниципальных и 2 частные школы Волжского. Школьники продемонстрировали свои знания по 23 общеобразовательным предметам. В результате, 557 учеников стали победителями и призерами, особенно впечатляющие результаты показали ученики школ №№ 30 (152 победителя и призера), 12, 14, 17, 35, лицея и гимназии.

Вера Гребенникова, заместитель начальника управления образования администрации Волжского, с гордостью поздравила отличившихся школьников, которые набрали максимальное количество баллов на олимпиаде. Она выразила свою благодарность педагогам и родителям учеников за поддержку на пути к знаниям. Она пожелала школьникам дальнейших успехов в достижении поставленных целей и исполнения своих мечтаний.

О награжденных:

Александра Панова, ученица десятого класса школы № 19. Александра уже с пятого класса активно участвует в олимпиадном движении, но впервые ей удалось одержать победу в нескольких предметах на муниципальном этапе. «Я планирую связать свою будущую профессиональную деятельность с филологией или журналистикой, так как я гуманитарий», - поделилась Александра. Девушка была награждена сертификатом победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Также ей вручили статуэтку бронзового Феникса за победу в предметах литература, русский язык и экология.

На фото победители Золотого Феникса
Фото: пресс-служба администрации города Волжский

Алексей Валуев, ученик 9 класса 30-й школы, был удостоен статуэтки бронзового Феникса. Это уже вторая награда для него, так как в прошлом году он стал победителем олимпиады по физике, информатике и математике.

Алексею Сибирцеву, ученику 8 класса школы № 30 вручили серебряного Феникса и сертификат победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Он продемонстрировал выдающиеся способности в четырех предметах: литературе, русском языке, математике и физике.

Еще одним обладателем награды стал Фёдор Уваров, ученик 8 класса русско-американской школы, которому был вручен золотой Феникс. Федор проявил себя как настоящий чемпион, победив в олимпиадах по английскому языку, географии, истории, обществознанию, а также заняв призовое место по информатике и русскому языку. Он подчеркнул, что ключевым условием достижения цели является упорство. «Иногда мне хочется отступить, но я всегда умею преодолевать это желание. Важно сосредоточиться, не спешить и быть внимательным», - поделился Федор.

Церемония вручения благодарностей родителям и педагогам прошла в рамках мероприятия, посвященного старту Года семьи.


Напомним, ученик гимназии города Волжского стал призером открытого кубка мира по тхэквондо ИТФ. Вадим Лунев ученик 3 «Д» класса. Высокого результата он смог достичь благодаря упорному труду, регулярным тренировкам под руководством опытных тренеров, а также воле к победе.


Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьфениксобразованиеолимпиадашкольники
0
0