Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 21.08.2023 21:33

Волжским школьникам предлагают сочинить «Заповедную сказку»

Минприроды России, как стало известно 21 августа, предлагает волжским школьникам принять участие в творческом конкурсе «Заповедная сказка».

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды, детям предлагается придумать волшебную историю о 13 видах (на выбор) краснокнижных животных. Принять участие в конкурсе смогут дети от 9 до 15 лет. Конкурс стартует с 8 по 30 сентября. После чего их оценит профессиональное жюри, в которое войдут сценаристы детского

Добавим, что этот конкурс поможет школьникам как можно лучше узнать нашу планету и свой регион. В канун Нового года будут объявлены 13 победителей. Награждение пройдёт в Москве, в павильоне Минприроды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Напомним, что  у воспитанников летнего лагеря «Радужное детство» укрепилась особенно теплая связь с  Выставочным залом им. Г.В. Черноскутова, расположенным на Волжском СРЦ. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу выставочного зала имени Г.В. Черноскутова. В течение трех смен лагеря, они имели возможность посетить художественные выставки, проходящие в этом зале. Дети открыли для себя выставку картин волжских художников, посвященную Дню города и названую «Художник. Город. Время».
Во время посещения выставки, ребята могли увидеть свой город в различных творческих интерпретациях художников, а также насладиться изображениями степей Волгоградской области, цветами, фруктами и другими удивительными произведениями искусства.




Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскимшкольникампредлагаютсочинитьзаповеднуюсказку
0
0