Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 14.08.2020 12:19

Волжский городской суд рассмотрит дело о взрыве гранаты у кафе «Каспий»

Определить лицо помогла генетическая экспертиза.

В пятницу, 14 августа, прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Волжского (на момент преступления в 2015 году ему было 22 года).

Волжанин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, передача и ношение боеприпасов), пунктом «а»  части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), пунктами «в, д, з» части  2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом из хулиганских побуждений с применением оружия).

Уголовное дело по факту взрыва гранаты у кафе «Каспий» возбудили в 2015 году. Определить лицо, которое привело в боевое действие гранату удалось благодаря генетической экспертизе.

По версии следствия, обвиняемый взорвал гранату из хулиганских побуждений. В результате взрыва 6 человек получили легки вред здоровью, а 1 тяжкий.

Уголовное дело расследовано СЧ ГСУ ГУ МВД России по области, оперативное сопровождение осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области и ГУ МВД России по Волгоградской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Волжский городской суд Волгоградской области. Об этом редакции «Блокнот Волжский» сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Напомним, что конфликт у кафе «Каспий» 24 апреля 2015 года. У кафе произошла массовая драка с применением травматического оружия:в драке участвовали 40 человек. В ходе конфликта один из участников взорвал гранату. Редакция «Блокнот Волжский» связывалась с участником этого конфликта - Николаем Бондаковым, он рассказал корреспондету, что в отношении его брата - Михаила Бондакова было заведено уголовное по части 1 статьи 222, части 2 статьи 213, пунктам «в,з» части 2 статьи 111 УК РФ. 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиКаспийвзрывсуд
0
0