Волжский лихач на «Газели» сбил пешехода и пустился в бега: справедливость настигла водителя без прав

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
Читайте также:
- «Кровь на металле»: житель Волжского на семь лет отправится в колонию за покушение на убийство и угрозы сожительнице (сегодня, 10:37)
- Волжский запустил программу обучения детей управлению беспилотниками (вчера, 17:30)
- «Ушел от погони по льду — попал в отдел»: в Новоаннинском районе задержан водитель, утопивший «Ниву» в реке (вчера, 15:32)
- «Топим улицу за свой счет»: волжанка потребовала перерасчет за «перетопы» из-за жары в квартирах (вчера, 14:29)
- Над Волгоградской областью за ночь сбили 64 украинских дрона (вчера, 10:28)
Водитель «Газели», сбивший пешехода в неустановленном для перехода месте и скрывшийся с места происшествия, поплатился за свой побег. Благодаря оперативным действиям полиции Волжского, беглеца удалось найти и привлечь к ответственности.
Инцидент произошел 14 марта в 12:30 на проспекте Ленина, напротив дома №107. Водитель «Газели» совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, и, вместо того чтобы оказать помощь пострадавшему и дождаться сотрудников ГИБДД, поспешил скрыться с места дорожно-транспортного происшествия.
Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области
Однако, уйти от правосудия ему не удалось. Личность нарушителя была быстро установлена, им оказался 25-летний житель Волжского, у которого к тому же не было водительских прав. Молодого человека доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.
Мужчина признает свою вину в содеянном, раскаивается и приносит свои извинения пострадавшей.
Но теперь лихачу на «Газели» грозит серьезное наказание. В отношении него составлены административные материалы по факту ДТП и оставления места происшествия.
Госавтоинспекция напоминает: «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток».
Напомним, в Волжском 15 марта сотрудники полиции раскрыли подробности дорожно-транспортного происшествия, которое произошло накануне. Водитель не снизил скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом и задел двух девочек, переходивших дорогу. Одну из девочек, которой, согласно сводке МВД, 10 лет, госпитализировали. Момент аварии попал на камеры наружного наблюдения.
Софья Донцова
Новости на Блoкнoт-Волжский