Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2021 14:52

Волжский показал мастер-класс по оформлению города к Новому году без лишних затрат для бюджета

В Волжском уже готов к Новому году! Праздничные украшения на главных площадях и центральных дорогах, елки на территории всех общественных пространств, и, конечно, не совсем традиционная для Волжского снежная погода. 

park-i-dvorets-VGS-_11_.jpg
park-i-dvorets-VGS-_14_.jpg

Новогоднее настроение в этом году в городе создается всеми силами. Несколько лет подряд город закупал новые световые инсталляции, гирлянды, игрушки и другие украшения, и, вот, в этом году их стало достаточно, чтобы сделать город невероятно праздничным. 

pl.-Karbysheva_-koltso-VPZ-_2_.jpg
park-i-dvorets-VGS-_7_.jpg

За счет администрации новые инсталляции не закупались. Несколько новинок установили за счет средств неравнодушных предпринимателей. 

dk-Oktyabr_-TSUM_-pl.-Lenina-_5_.jpg
dk-Oktyabr_-TSUM_-pl.-Lenina-_12_.jpg

На самом въезде в Волжский жителей и гостей города встречают «медузы» из гирлянд на деревьях и световая инсталляция в виде домиков. Всего в Волжском в этом году установили более 2 тысяч световых объектов. В том числе многострадальные инсталляции, которые из года в год воруют жители города в новогодние праздники. В прошлом году крали снеговика, в позапрошлом - оленей. Что будет в этом? 

pl-stroiteley_-eko-yelki-Lenina-5-_7_.jpg
park-i-dvorets-VGS-_12_.jpg

Самыми популярными в городе являются светодиодные фигуры «Пряничный домик», «Олени», «Карета маленькой принцессы», «Кубы», «Снежинки», «Кони», «Сани» и другие. На площади им. В.И. Ленина также установлены фигуры «Золушка», «Туфелька», «Тыква», «Карета для Золушки», а также цифры наступающего года «2022». У них жители предпочитают проводить фотосессии. 

dk-Oktyabr_-TSUM_-pl.-Lenina-_10_.jpg
dk-Oktyabr_-TSUM_-pl.-Lenina-_9_.jpg

Еще один хорошим способом украсить город и сохранить бюджет стал конкурс, в котором поучаствовали более 40 предпринимателей. Организации и заводы Волжского стали участниками конкурса в номинациях «Зимнее вдохновение» и «Новогодний калейдоскоп».

planeta-leto-_3_.jpg
planeta-leto-_1_.jpg

На официальном портале Госзакупок отсутствует информация о конкурсе среди поставщиков на организацию  праздничного оформления территории Волжского в этом году. Однако известно, что в 2016 и 2017 годах на эти нужды выделялось порядка полутора миллионов рублей.

dk-Oktyabr_-TSUM_-pl.-Lenina-_16_.jpg
dk-Oktyabr_-TSUM_-pl.-Lenina-_28_.jpg

Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеукрашениеновый годпраздникденьгисредствагирлянды
1
0