Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 11.04.2024 11:40

Волжский полностью отключат от горячей воды на 2 дня

В Волжском с 16 по 18 апреля отключат горячее водоснабжение. Масштабное отключение планируются из-за работы по проведению опрессовки сетей теплоснабжения, как сообщает ООО «Волжские тепловые сети». Не будет горячей воды во всем городе с 12:00 часов 16 апреля до 16:00 часов 18 апреля.


Напомним, ранее об отключении сообщили в городской мэрии. Опрессовка сетей теплоснабжения проходит ежегодно. Ее проводят для тщательной и своевременной подготовке к следующему отопительному сезону. После проведения проверок и устранения выявленных дефектов в тепловых сетях горячее водоснабжение будет восстановлено. 

Почему это нельзя сделать без отключения воды? Для проведения гидравлических испытаний необходимо создать избыточное давление в системе, чтобы смоделировать возможное возникновение гидравлического удара. Использование воды жителями в это время может вызвать аварии и прорывы.

Добавим, гидравлические испытания позволяют выявить и заменить поврежденные участки сетей. Опрессовка производится дважды в год — после окончания отопительного сезона и перед следующим пуском отопления. Такой подход позволяет выявить скрытые дефекты при монтаже, а успешное прохождение испытания гарантирует надежную работу оборудования в зимний период.

Напомним, администрация призывает жителей региона проявлять осторожность и бдительность в случае обнаружения признаков повреждения инфраструктуры. Если возникнут подобные проблемы, необходимо незамедлительно сообщить об этом в аварийную службу по телефону 41-18-01 или по номеру скорой помощи 112.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьводаотключениекипяток
0
0