Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2024 14:14

Волжский зооцентр с хищными африканскими животными принимает участие в сборе макулатуры

Зооцентр «Дино» накануне 25 марта объявил о своем участии в ежегодном конкурсе по сбору макулатуры. За самый большой сбор организаторы дарят саженцы деревьев. Сотрудники центра решили поучаствовать с заботой о природе и в надежде высадить новые растения в лисьей деревне.

Как рассказали в своих социальных сетях представители зооцентра, они готовы принять у себя макулатуру от всех желающий посодействовать в сборе. Привозить бумагу, книги, коробки и все остальное можно до 5 марта. 

— Братцы, мы хотим участвовать в ежегодном конкурсе по сбору макулатуры. За самый большой сбор дарят саженцы деревьев, которые мы бы с удовольствием высадили у лисьей деревни! Срок до 5 апреля. Просим всех, особенно тех, кто работает в офисе, помочь нам с этой акцией! Для всех помощников подготовим благодарственные, думаю, особенно актуально для школьников и студентов, — обращаются к волжанам волонтеры зооцентра. 

Для передачи макулатуры свяжитесь с представителем центра по номеру: 89061753442.

Напомним, зооцентр «ДИНО» знают большинство жителей Волгоградской области. Его создали еще 12 лет назад. С тех пор сюда попадали собаки, которые оказались в опасной для жизни ситуации. Частыми гостями тут являются и волжане – многие приезжают на помощь. Сегодня в приюте находится порядка трех сотен собак. Не так давно в приюте появились и дикие животные. Зооцентр содержит двух львов, которые должны были стать трофеями на сафари-охоте. К счастью, этого удалось избежать, и животные сейчас проживают в приюте в очень комфортных, хотя и не полностью диких, условиях. Совсем недавно сюда же привезли из Саратова льва Бонифация. Его забрали из конного клуба соседнего региона после нападения на ребенка. Животное содержалось в опасных условиях, судя по всему, не доедало. Это и привело к страшной ситуации. Волонтеры из местного зооцентра рассказали о дальнейшей судьбе хищника

Здесь много и других спасенных зверей: еноты, медведи, лисы и другие. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмакароваанжела макароваприютльвы
0
0