Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2023 15:39

Волжского «казанову» осудят в горсуде

Редакции «Блокнот Волжский» стало известно, от прес-службы горсуда, что в Волжском городском суде рассматривают дело по обвинению Сергея Богачева в серии мошенничеств. Первое заседание назначено на 7 февраля 2023 года.

Рассматривать дело будет судья Елена Сапрыкина. Сергею Богачеву вменяют 6 эпизодов мошенничества в отношении нескольких женщин.

Сергей Богачев 52-летний волжанин работал руководителем автошколы, крутил романы одновременно с несколькими женщинами и выманивал с них деньги. Недавно стал героем популярной передачи у Андрея Малахова.

– Установлено, что 52-летний житель Волжского с 2016 по 2020 годы знакомился в социальной сети с женщинами, приглашал на обучение по вождению, либо предоставлял работу в своей фирме. После этого, используя различные психологические приемы, входил в доверие к потерпевшим. При этом к каждой женщине он находил особый подход: с кем-то разделял интересы, другим помогал в бытовых мелочах, с третьими вступал в гражданский брак. Спустя непродолжительное время мужчина сообщал о неожиданно возникших проблемах в сфере бизнеса, либо о тяжком недуге, требующем немедленного и дорогостоящего лечения, а также об отсутствии денежных средств на это. Как правило, настроенные более чем дружелюбно к нему женщины предпринимали все возможные меры, чтобы оказать помощь ставшему близким им человеку. Одни отдавали накопленные средства, другие продавали квартиру, третьи брали несколько кредитов.– Ранее рассказывали в ГУ МВД России по Волгоградской области

По версии следствия, мужчина получил от обманутых им женщин около 3 миллионов рублей. Разоблачили его после того, как одна из возлюбленных Сергея Богачева опубликовала в сети совместные фотографии.

Вину в содеянном любовник-аферист признал. Сергею грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, волжанину предъявили обвинение по части 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ. Следователи смогли доказать, что мужчина совершил 6 эпизодов преступной деятельности, а общая сумма ущерба составила больше 3 миллионов рублей. Волжанин признал свою вину в содеянном.

Ксения Стародумова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеЗима
0
0