Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 29.10.2019 14:30

Вооруженные грабители-неудачники лишили жертв одной тысячи рублей

Приехали погостить в Волжский, называется.

Во вторник, 29 октября, стало известно о задержании дух подозреваемых, совершивших вооруженное ограбление.

Ранее в дежурную часть полиции города Волжского обратились двое 19-летних парней, которые сообщили сотрудникам полиции, что потерпели вооруженное нападение. Ребята приехали навестить родственников и отправились на прогулку к озеру Круглое.

Около озера их настиг автомобиль с двумя злоумышленниками, которые угрожая пистолетом и битой, забрали у ребят мобильный телефон и 1000 рублей.

Сотрудники МВД по горячим следам нашли подозреваемых. Ими оказались 20-ти  и 26-летний местные жители. Оба были ранее судимые. Кроме того, за старшим преступным товарищем числилось еще одно злодеяние.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность 26-летнего задержанного к ранее совершенному грабежу мобильного телефона в городе Волжском, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

В отношении неудавшихся грабителей возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ и части 2 статьи 161 УК РФ (разбой и грабеж). Нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0