Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 24.02.2023 12:12

Врачи борются за жизнь пострадавшей в массовой аварии с КАМАЗом из-за обгона Лексуса на трассе в Волгоградской области

В Волжском 24 февраля стали известны подробности страшной аварии на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград». Она произошла накануне в полдень. В массовой аварии столкнулись 4 машины, среди которых КАМАЗ. Сильно пострадала одна из участниц, за ее жизнь борются медики. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла в 11:50 часов 23 февраля на 517 километре трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград».

По данным экстренных служб, 32-летний водитель «Лексус RX350» ехал в сторону Камышина и вышел на обгон. Он вылетел на встречную и создал помеху «Лад Весте», за рулем которой находился 34-летний водитель и «ВАЗ-21112» под управлением 50-летней женщины. 

В попытке уйти от столкновения с кроссовером, оба автомобиля стали смещаться к обочине, где они и столкнулись. Из-за удара с «Вестой», водитель «двенашки» потеряла контроль управления и влетела во встречный «КамАЗ 5490», потом ее занесло в кювет.

Сразу после аварии 50-летняя женщина, водитель ВАЗа, госпитализирована с травмами различной степени тяжести. Информация о ее состоянии в данный момент уточняется у медиков. 

Напомним, в Волжском после смертельной аварии на Профсоюзов, власти решили убрать пешеходный переход вместо того, чтобы сделать его безопасным. Заседание прошло под председательством вице-мэра Волжского Алексея Мацаева. На повестке дня стоял вопрос об организации движения на Профсоюзов. Обсуждали две предложенные схемы: одна из них - с разделением проезжей части забором посреди дороги, вторая схема - без ограничений забором.  При этом, в обеих версиях пешеходный переход напротив ТЦ «Радуга» отсутствует. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавариядтпстолкнулисьударились
0
0