Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2021 16:42

Все во льду, спасенья нет: как прошло гололедное утро в Волжском

15 декабря в Волжском стал первым днем сильной гололедицы. С самой ночи на дорогах уже работали коммунальщики, рассыпая реагенты, но это не спасло жителей от настоящего катка вместо асфальта. 

gololyed-_19_.jpg

Утро началось, как в сказке - льдом было покрыто все: дороги, деревья, машины и дома. Весь Волжский за одну ночь стал по-настоящему стеклянным. Но менее романтичные натуры не нашли в этом ничего привлекательного. 

gololyed-_15_.jpg

Например, жители острова Зеленый остались без транспорта с самого утра. Маршрутки, по словам местных, просто не вышли на рейсы из-за невозможности преодолеть проезд к острову - на ледяной склон нашиты просто не поднялись. Так, некоторые жители устроили семейный непредвиденный выходной, а другим пришлось искать изощренные способы, чтобы добраться на работу. 

gololyed-_3_.jpg

За ночь с 14 на 15 декабря резко выросло количество ДТП в городе. Всего за сутки официально зарегистрировали 5 аварий с пострадавшими. 

Не менее травматичным для жителей стали тротуары. Несмотря на то, что город оперативно посыпали песком, ходить утром удавалось с трудом. А ночью и вовсе крайне опасно. 

gololyed-_8_.jpg

Отметим, что синоптики прогнозируют гололедицу на протяжении нескольких дней. Правоохранители уже начали предупреждать волжан о необходимости быть аккуратными на дорогах, тротуарах и лестницах. «Блокнот Волжский» также просит жителей проявить бдительность! Не лихачьте за рулем и отдайте предпочтение нескользящей обуви.

gololyed-_11_.jpg

Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгололедулицадорогалюдипроездпогода
1
0