Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 23.04.2017 15:13

Всего шестеро волжан отозвались убраться в собачьем приюте

Ураганный ветер и ливень помешали провести субботник.

В субботу, 22 апреля прошел субботник в приюте для собак. Животных перевезли сюда из поселка Деревянны, где был организован незаконный пункт передержки собак. Из-за строительства в Деревянном приют пришлось снести, а животных перевезли в бывшие ангары коммунальщиков на ЛПК. 

На месте нового приюта был запланирован субботник с привлечением волонтеров и всех неравнодушных жителей. Поскольку территория достаточно большая - порядка двух гектар земли и неблагоустроенная. Однако из-за сильного ветра и периодического ливня на уборку пришли только 6 человек.

- Когда мы пришли, то даже не знали, за что нам сначала браться. Воды нет, электричества нет, много травы и мусора. Работы проделали много, но это лишь капля в море. Дождь тоже мешал нам работать, приходилось прятаться под крышу и ждать, когда вновь выглянет солнце, а потом вновь приниматься а работу, - рассказала "Блокноту Волжского" Анастасия Левина.

Это была не одноразовая акция, в дальнейшем облагораживание территории приюта продолжится. Организаторы будут заранее оповещать о времени проведения уборки. Также они надеются, что люди не останутся равнодушными к проблеме брошенных животных и помогут ее решить общими усилиями. 

Если вы решили стать волонтером, уточните информацию о проведении субботников по телефонам 8-937-538-91-96, 8-927-515-60-40. Привести в порядок место передержки животных могут все желающие.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийсобачий приют
0
0