Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 28.10.2020 08:01

Вытащи детей из заброшенных дворовых коробок на стадион вместе с Леонидом Слуцким

Титулованный футбольный тренер Леонид Слуцкий при поддержке сети городских сайтов «Блокнот»продолжает строительство детского футбольного стадиона в Волгограде, которому решили дать название «Бомбонера». В своем блоге «СЛУга футбола» Слуцкий рассказал о главной концепции проекта:

«Мы мечтаем вытащить как можно больше детей из заброшенных дворовых футбольных коробок, подарить им условия для тренировок европейского уровня, мотивировать и зажигать новые таланты, растить будущих звезд профессионального футбола. Мы верим, что наши дети достойны лучшего, поэтому стадион будет соответствовать самым высоким требованиям: современное искусственное покрытие, два футбольных поля, одно из которых расположится в крытом манеже, и комфортная инфраструктура».


Стоимость строительства оценивается в 80-85 миллионов рублей, из которых Леонид Слуцкий вложит личные средства - 60 млн рублей. Оставшуюся сумму соберет «Блокнот» со своими читателями. На данный момент собрано 175 тысячи 513 рублей. Имена и фамилии всех меценатов будут навсегда увековечены в Интернете и на самом стадионе. Кроме того, самые крупные из них получат возможность пообщаться с Леонидом Слуцким, посетить матч его команды «Рубин» в Казани и получить в подарок экипировку от звезд российского футбола.

Строительство стадиона проходит в Советском районе Волгограда, где Леонид Слуцкий за собственные средства уже приобрел земельный участок. Сейчас там идет подготовка котлована для футбольного поля. Продолжаются работы по срезке и перераспределению грунта по строительной площадке. Если строительство пойдет по плану и на него хватит средств, то уже к 1 июня 2021 года стадион будет готов и на нем будет сыгран первый матч, на который Леонид Слуцкий и «Блокнот» пригласят всех меценатов. Следить за ходом строительства можно онлайн на youtube-канале "Слуга народа".

Сделать пожертвование на строительство детского стадиона можно на сайте Леонида Слуцкого в один клик.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0