Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 16.10.2023 16:17

Яма увеличилась в разы: новые подробности ЧП с провалом асфальта в Волжском

В Волжском на проспекте Ленина напротив дома №97 в понедельник,16 октября, продолжают искать причины коммунальной аварии.  ЧП произошло накануне – на пешеходной дорожке образовался провал асфальта. Корреспондент «Блокнот Волжский» побывал и сегодня на месте коммунальной аварии.



Если в выходные дни вокруг провала только поставили оградительную ленту и забор, то сегодня уже с утра трудятся коммунальщики и работает техника. Дыру в асфальте расширили и углубили. Как сказал один из работников «Прорвало трубу – ищем где». 




Как сообщили корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» в пресс-службе администрации города Волжского, работа проходит в штатном режиме и повода для паники нет.



 
– Там работает техника «Водоканал». В том месте проходит канализационный коллектор диаметром 400, ведущий к КНС-5. В данный момент проводятся работы – как докопаются, станет понятно, в чем причина. Отключений потребителей эта ситуация не повлекла, – рассказали в пресс-службе корреспонденту. 




Добавим, что в Волжском была ситуация, когда пешеходная дорожка провалилась, вспомним, события двухлетней давности, когда в Волжском на улице Оломоуцкой произошла подобная коммунальная авария, в которой погибли и пострадали попавшие в кипяток при обрушении асфальта, волжане. В январе 2021 года на пересечении улиц Мира и Оломоуцкой в Волжском произошел прорыв трубы с горячей водой. Дорога, под которой пролегали трубы, разрушилась. В яму с кипятком упали люди, они буквально варились заживо - 4 человека пострадали, двое не выжили. 



Напомним, что корреспондент «Блокнот Волжский» накануне посетил место коммунальной аварии. Асфальт провалился у канализационной насосной станции. Огромная дыра, из которой сильно пахнет фекалиями в центре дорожки. Ремонтные работы на участке пока не проводятся, но место огородили специальной сигнальной лентой и забором, поставили запрещающие знаки.


Фотограф: Александр Агафонов
Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
волжскийволжанеямаувеличиласьновыеподробностичппровалом
1
0