Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2021 13:44

За преднамеренное банкротство гендиректору светит 6 лет

Прокуратура Волжского утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего бывшего генерального директора коммерческой организации. Волжанин обвиняется в совершении преступления по статье 196 УК РФ - преднамеренное банкротство.

Обвиняемый волжанин с августа 2015 года по декабрь 2016 года перечислил с расчетного счета возглавляемой им коммерческой организации в адрес подконтрольного юридического лица более 12 миллионов рублей под видом заключения договоров займа.

Финансовое состояние фирмы заметно ухудшилось и организация не погасила задолженность перед семью кредиторами и государством по обязательным платежам: налоги, страховые взносы и прочее. Сумма задолженности превысила 12 миллионов рублей и организация обанкротилась.

В прокуратуре Волгоградской области сообщили, что 45-летний бывший директор не признает свою вину в содеянном.

Прокуратура проверила материалы уголовного дела и посчитала собранные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Волжский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи 196 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийбанкротствоуголовное делогенеральный директоркоммерческая организациясудпрокуратура
0
1