Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2020 11:13

Забил соседа молотком и топором: сельчанина приговорили к 10 годам лишения свободы


Во вторник, 13 октября, убийцу 84-летнего жителя Еланского района суд приговорил к 10 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строго режима.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, суд признал доказательства, собранные Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР региона достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя села Терса Еланского района. Его признали виновным в незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) и убийстве (ч.1. ст.105 УК РФ).

Убийство произошло 6 ноября 2019 года. Осужденный пришел к 84-летнему соседу просить деньги на алкоголь. Пожилой человек отказался давать деньги злоумышленнику в долг и стал прогонять его. Осужденный схватил, оказавшиеся рядом с ним, топор и молоток. Ими он нанес несколько ударов по голове пожилого мужчины. После убийства преступник решил обыскать дом потерпевшего. В доме он нашел 2,5 тысячи рублей, после чего скрылся. 

По информации источник, эксперты установили, что смерть погибшего наступила в результате черепно-мозговой травмы, образовавшейся от не менее 7 ударных воздействий тяжелым предметом по голове.

Суд приговорил виновного к 10 годам и 1 месяцу лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанерегионубийствоВолгоград
0
0