Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2024 15:40

«Забота о природе во всех ее проявлениях»: ОАО «ЭКТОС-Волга» провело эко-квест для детей

Дети – наше будущее, именно они способны изменить мир. Именно поэтому в преддверии своего 60-летнего юбилея руководство «ЭКТОС-Волга» совместно с театром кукол «Арлекин» провели эко-квест с развлекательной программой для детей сотрудников предприятия. Главная цель - осознание необходимости заботы о природе во всех ее проявлениях. 



Ребят ждала насыщенная программа. 





Они поделились на группы и отправились на станции, по изучению природы.  Дети рисовали город-мечты, познакомились с жителями земли птицами – показателями благоприятной окружающей среды и чистого воздуха, понаблюдали за изменением воды, побывали в аромосказке, где попытались раскрыть внутренние чувства, изолировавшись от внешних возбуждающих факторов. 







 

Каждый ребенок получил сертификат о прохождении экологического квеста, а также маски птиц, отпечатанные с воды рисунки и семена растений, за ростом которых ребята смогут понаблюдать уже дома. И конечно же новые знания, и отличное настроение.





Сотрудники предприятия подают своим детям и личный пример. Они, не выбрасывая картон и бумагу, образующуюся на рабочих местах, ежегодно принимают участие в акции эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». На вырученные деньги от собранной макулатуры, организаторы акции смогли приобрели 30 новых 2-метровых деревьев: 15 рябин и 15 берез и высадили их на территории Луганской народной республики. 

Приятно осознавать, что коллектив «ЭКТОС-Волга» не остается в стороне в таком важном деле, как озеленение новых территориях России, сохраняя при этом от леса вырубки. 
У заводских экоактивистов большие планы: они примут участие в ежегодном месячнике по благоустройству в городе и наведут порядок на закрепленной территории, освободив ее от веток и прошлогодней листвы. 

На этом предприятии понимают, что только общими усилиями мы сможем сократить количества мусора и позаботиться о сохранении природных резусов нашей страны и воспитать поколение, которому со спокойной душой мы передадим нашу планету. 

Фотограф: Александр Агафанов   

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжане
1
0