Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 14.04.2024 16:27

На следующей неделе волжане останутся без горячей воды

В связи с проведением работ по опрессовке сетей теплоснабжения, сообщаем, что с 16 апреля с 12:00 часов до 18 апреля до 16:00 часов горячая вода будет временно отключена. После завершения работ или устранения выявленных повреждений на объектах тепловой сети подача ресурса будет немедленно возобновлена.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Волжских тепловых сетей, опрессовка системы предполагает создание избыточного давления для моделирования возможного гидравлического удара в системе отопления. Этот процесс поможет выявить поврежденные и изношенные участки труб.

Давайте обсудим, насколько важно соблюдать меры предосторожности во время проверок сетей и понимать потенциальные риски.

Если вы обнаружите протечки, размыв почвы или дорожного покрытия, необходимо действовать осторожно, избегая приближения к возможным опасностям. Любую подобную ситуацию следует срочно сообщить в диспетчерскую службу по телефону 41-18-01 или по номеру экстренного вызова 112. Безопасность и внимательность играют ключевую роль в таких ситуациях и должны быть приоритетом для всех.


Напомним, в Волжском с 9 апреля завершился отопительный сезон. Соответствующее постановление подписано главой города Игорем Ворониным. Согласно заявлению администрации, отопительный сезон завершится во вторник, 9 апреля. Отметим, что это всего на пару дней раньше, чем окончание прошлого сезона в 2023 году. Тогда батареи выключили 11 апреля. 

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьтепловые сетиотключеие воды
0
0