Волжский Суббота, 27 апреля
Экономика, 20.10.2023 18:30

Зелененький он был: цены на огурцы в Волжском бьют рекорды

Корреспондент «Блокнот Волжский» провел мониторинг цен в магазинах города на свежие огурцы. Накануне они подорожали. Цены на прилавках магазина города были зафиксированы утром в пятницу, 20 октября.

Волгоградстат 18 октября опубликовал статистику цен на продукты в регионе за прошлую неделю. Больше всего по официальным данным подорожали свежие помидоры, огурцы и яйца куриные. Стоимость огурцов за килограмм 81 рубль, что – на 6,4% больше, чем на прошлой неделе. В магазине «Метро» корреспондент наше огурцы за 54,90 рублей за килограмм и более дорогие 159,01 рублей.     
Зелененький он был: цены на огурцы в Волжском бьют рекорды 1

Фото: Блокнот Волжский, магазин Метро

В гипермаркете «Магнит» огурцы есть двух видов. Самые дешевые стоят 67,99 рублей, а более дорогой вариант 99,99 рублей.

Зелененький он был: цены на огурцы в Волжском бьют рекорды 2

Фото: Блокнот Волжский, магазин Магнит

«Перекресток» может похвалится несколькими позициями зеленого овоща. За килограмм самых дорогих огурцов тут попросят 119,99 рублей, а более дешевый вариант – 83, 99 рублей.

Зелененький он был: цены на огурцы в Волжском бьют рекорды 3

Фото: Блокнот Волжский, магазин Перекресток

В сети магазинов «Покупочка» есть как фасованные лотки с огурцами, так на развес. Обойдется килограмм зеленых свежих огурцов в 105, 99 рублей. Если у вас есть скидочная карта этого магазина, то покупка обойдется вам на несколько рублей дешевле.

Зелененький он был: цены на огурцы в Волжском бьют рекорды 4

Фото: Блокнот Волжский, магазин Покупочка

«Пятерочка» предлагает купить волжанам огурцы после подорожания за 99,89 рублей за килограмм. В результате мониторинга было определено, что самые дешевые свежие огурцы продают в магазине «Метро» за 54,90 рублей. Что касается самых дорогих пальма первенства уходит в тот же магазин «Метро» - 159,99 рублей за килограмм.

Зелененький он был: цены на огурцы в Волжском бьют рекорды 5

Фото: Блокнот Волжский, магазин Пятерочка

Напомним, что корреспондент редакции «Блокнот Волжский» провел мониторинг цен на помидоры в магазинах города на прошлой неделе. Цены были зафиксированы веером в четверг, 12 октября. Рекорд по росту цен на этой неделе побили помидоры – на 7,6%. 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

зелененькийбылценыогурцыволжскомбьютрекорды
0
0