Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 01.10.2022 17:35

Жители просят модернизировать систему охраны школ Волжского

«Блокнот Волжский» 1 октября подводит итоги опроса под публикацией об отсутствии охраны в одной из школ города. Большинство опрошенных считают, что систему безопасности в таких учреждениях нужно модернизировать. 

Собеседник редакции рассказал, что накануне смог беспрепятственно пройти в одну из школ города, а на входе не было ни охранника, ни даже консьержки. Все это на фоне трагедии в Ижевске сильно ее обеспокоило. И не только ее. 

Под публикацией был размещен опрос о том, стоит ли систему безопасности школ модернизировать. Его прошли 170 читателей. Из них большинство, более 95%, ответили утвердительно. 



Добавим, что после трагедии в Ижевске корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался с представителем Управления образования города. Там заверили, что за территории всех муниципальных образовательных учреждений Волжского усилен пропускной режим допуска граждан и автотранспорта, обеспечен контроль за вносимыми (ввозимыми) на территорию учреждений грузов и предметов, проверка территории проводится каждый два часа. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьопросшколадетибезопасность
0
0