Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 15.04.2022 10:02

Жители Волжского разоряются из-за трат на еду

«Блокнот Волжский» 15 апреля подводит итоги опроса к материалу об очередном росте цен на продукты. Читатели признают, что действительно стали тратить гораздо больше денег на еду.

При этом добавим, что цены на топливо вот уже месяц медленно, но уверенно ползут вниз. В то время как продукты еженедельно дорожают до 25%. Резкие и пугающие скачки цен прекратились неделю назад, но цены все равно продолжают расти. Каждый раз, признаются жители, заходя в магазин, они наблюдают новые, более высокие, цифры на ценниках.



- Если так и дальше пойдет, то мы просто не сможем позволить себе продукты. Вернемся к карточкам и талонам. Будет жить «как раньше». Хорошо или плохо – неизвестно, но шоколадку ребенку теперь купить смогу не каждый раз, - написала в комментарии к новости в одной из соцсетей читательница «Блокнот Волжский».

Так, под материалом «Мясо и овощи становятся деликатесом: в Волжском зафиксировали новый скачок цен на продукты» был размещен опрос о том, стли ли жители тратить на продукты больше. Из 133 проголосовавших за вечер 14 апреля, более 96% ответили положительно. 



Судя по всему, повышение цен на продукты действительно начало беспокоить жителей. Покупатели тратят все больше средств на один и тот же набор продуктов еженедельно, боясь, что в скором времени, просто не смогут позволить себе и его. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпродуктыедаденьгипокупки
0
1