Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 18.11.2022 08:30

Знают ли волжане своих депутатов в лицо?

«Блокнот Волжский» 18 ноября подводит итоги опроса среди жителей на тему того, знают ли они местных депутатов - в лицо, по имени или по поступкам. Ответы оказались, к сожалению, не в пользу городской думы. 

Опрос проходил 17 ноября в ТГ-канале «Блокнот Волжский». Его прошли 253 читателя. Из них 81% честно ответили, что не знают ни одного из 30 чиновников, входящих в состав городской думы Волжского. Еще 19% - знают как минимум одного из них. 


«Блокнот Волжский» решил познакомить горожан с теми, кто входит в состав местной власти. Всего у нас на данный момент 30 депутатов. Все они прикреплены к определенным избирательным округам, то есть тем же районам Волжского. 

Так, Глухова Татьяна Владимировна (Единая Россия), Воронов Михаил Михайлович (ЛДПР), Гузев Антон Михайлович (КПРФ) отвечают за старую часть города, БСМП, Порт, Абразивный завод, Оптовый рынок, Молсыркомбинат. 

Жидких Наталия Ивановна (Единая Россия), Ушамирский Алексей Эдуардович (Единая Россия), Воронов Михаил Михайлович (ЛДПР), Грачёв Сергей Владимирович относятся к избирательному округу, в который входят Кварталы сарой части: №№1, 1а, 14-16, 18, 23, 34-40.

К третьему избирательному округу: кварталы 42, часть41-го, микрорайоны №№ 7, 13, 14, относятся депутаты Винокурова Светлана Викторовна (Единая Россия), Дудник Юрий Леонидович (Единая Россия),  Воронов Михаил Михайлович (ЛДПР) и Могильников Анатолий Константинович (КПРФ).

Ушамирская Галина Федоровна (Единая Россия), Романов Николай Юрьевич (Единая Россия), Карташова Екатерина Владиславовна (ЛДПР) и Кармазиновский Альберт Георгиевич (КПРФ) закреплены за территорией 8 и 9 микрорайонов, а также части 41 квартала. 

В пятом избирательном округе, в 12 и 19 микрорайонах, а также в части 11 микрорайона, три народных избранника: Жучков Алексей Юрьевич (Единая Россия), Карташова Екатерина Владиславовна (ЛДПР), Кармазиновский Альберт Георгиевич (КПРФ). 

Слепцова Елена Васильевна, Воронов Михаил Михайлович (ЛДПР), Кирсанов Александр Александрович (КПРФ), Кривенцев Виктор Андреевич относятся к микрорайонам №№ 10, 10/16, 16, часть11 и к промышленной зоне, а именно: Химия, Трубный, ГПЗ и др.

За 17 и 18 микрорайоном закреплены Бояркина Надежда Владимировна (Единая Россия), Карташова Екатерина Владиславовна (ЛДПР), Рамазанов Эдуард Небиевич (КПРФ).

Лазарева Вера Павловна (Единая Россия), Комаровский Владимир Валентинович (ЛДПР), Говорова Наталья Юрьевна (КПРФ) прикреплены к микрорайонам 21 и 23, а также части 22 района. 

К девятому избирательному округу относятся территории: микрорайон 24, часть 22, часть 25, ТЭЦ-2, Пивзавод, Яр-154/12. Депутаты здесь: Гранкин Василий Васильевич (Единая Россия), Махонин Дмитрий Сергеевич (Единая Россия), Комаровский Владимир Валентинович (ЛДПР), Халиков Роман Альбинатович (КПРФ). 

Рода Валентина Николаевна (Единая Россия), Комаровский Владимир Валентинович (ЛДПР), Халиков Роман Альбинатович (КПРФ) прикреплены к микрорайонам №№ 26, 27, 28, 29, 32, часть 25. 

Четыре микрорайона: 30, 31, 37 и 38 относятся к 11 избирательному округу. Депутаты, прикрепленные к нему: Ястребов Дмитрий Васильевич (Единая Россия), Комаровский Владимир Валентинович (ЛДПР), Кудрявцев Александр Борисович (КПРФ). 

Григоров Дмитрий Николаевич (Единая Россия), Карташова Екатерина Владиславовна (ЛДПР) относятся к крайнему по счету, но не по значению избирательному округу. Сюда входят территории поселка Красно-октябрьский, Паромный, Уральский, Рабочий, Металлургов, Южный, о.Зеленый, ГБ-1.

Теперь вы знаете к кому, в случае чего, можно адресовать свои обращения. 

Напомним, в Волжском 11 октября состоялось заседание Волжской городской Думы, в повестку которого были включены 12 вопросов, в том числе уменьшение количество депутатов в следующем созыве. поправки будут внесены в данные о численности депутатов Волжской городской думы. Депутатов планируют сократить с 30 до 25 человек. Скорее всего на следующих выборах у нас будет уже сокращенный вариант гордумы. 

По проекту, 13 депутатов будут избираться по пропорциональной избирательной системе по единому избирательному округу по спискам партий, 12 депутатов будут избираться по мажоритарной системе с образованием одномандатных избирательных округов. Срок полномочий депутатов составит 5 лет.

Дополнительно сообщается, что по вопросу внесения изменений в Устав будут организованы публичные слушания. В них может поучаствовать любой совершеннолетний житель. Проходить они будут в заочной форме с 27 октября по 25 ноября 2022 года. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдепутатыопросчиновники
0
0