Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2022 18:11

10 детей, 1 из них в коме: в Волжском установили семью голодного первоклассника

В Волжском 2 сентября полицейские установили личность матери детей, которые просили еду у прохожих.

Ей оказалась жительница Волжского, у которой на иждивении 10 детей. Семья состоит на учете и отмечена как неблагополучная. Мать неоднократно привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Четверо детей в данный момент находятся в социально-реабилитационном центре.

Также дети неоднократно попадали в ПНД за бродяжничество.

В результате неисполнения родительских обязанностей со стороны матери в конце мая произошло ЧП с ее 10-летним сыном. Мальчик выпал из окна 7 этажа по улице Машиностроителей. Предположительно, ребенок сейчас находится в больнице в состоянии комы.

Комиссией по делам несовершеннолетних администрации города уже поднимается вопрос о лишении матери ее родительских прав.

Напомним, что 1 сентября местная жительница Анастасия рассказала, как к ней подошел первоклассник с 2-х летней сестрой и попросил купить еду. Волжанка поговорила с мальчиком и выяснила, что ребенок часто голодает.

Сразу после публикации материал в «Блокнот Волжский» была учреждена проверка по данному факту инспекторами ПДН УВД Волжского.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжане
0
0