Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 06.05.2021 12:13

24 дополнительных миллиардов на учреждения культуры: Олег Савченко рассказал волжанам о развитии региона

В ближайшие годы Правительство России направит 24 дополнительных миллиарда рублей на развитие и модернизацию учреждений культуры на территории Волгоградской области. Промышленник и общественный деятель Олег Савченко @savchenko__oleg рассказал волжанам о важности этих средств для всего региона. 

- Это даст мощный импульс развитию учреждений культуры на местах, - подчеркнул общественник. 

Пункт о дополнительных инвестициях вошел в  Послание Президента Федеральному собранию. Так, в 2021-2024 годах планируется выделить на строительство, реконструкцию и капремонт сельских учреждений культуры. В длинный список вошли дома культуры, библиотеки, детские театры и муниципальные музеи.

- В последние годы в нашем регионе многое делается в этом направлении. Мы видим, как преображаются сельские ДК, строятся современные досуговые центры, создаются модельные библиотеки. Реализация данных проектов очень важна, ведь каждый из них становится местом притяжения для детей и молодежи, первой творческой мастерской для активных и талантливых ребят, любимой площадкой для проведения массовых мероприятий. Как правило, вокруг таких объектов активно благоустраиваются территории, появляются красивые парки, скверы, что меняет качество жизни людей. И, конечно, усиление государственной поддержки для развития муниципальных учреждений культуры – это инвестиции в будущее наших городов и поселков, - отметил Олег Савченко.

Отметим, работа по модернизации и созданию новых культурных учреждений проводится еще с 2014 года в Волгоградской области. Это стало важной задачей, поставленной губернатором региона. 

За это время более сотни ДК получили дополнительное финансирование, открылись свыше 20 сельских кинотеатров в районных и городских домах культуры.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесавченкополитикаполитиккультурагород
0
0