Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 22.06.2021 20:30

5 человек умерли 22 июня: главное о COVID-19 в Волгоградской области

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 103 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 61 780 случаев заболеваний COVID-19.

Лечатся от COVID-19 в том числе амбулаторно 1 639 пациентов.

За прошедшие сутки в Волжском заболел 8 человек. В Волгограде - 61.

По муниципальным районам: Котовский и Урюпинский – по 7, Калачевский – 6, Михайловский – 4, Камышинский и Киквидзенский – по 3, Дубовский, Еланский, Кумылженский и Новониколаевский – по 1.

За минувшие сутки в регионе ещё 72 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 58 676 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 5 летальных исходов:

Женщина, 72 года, проживала в Волгограде. В связи с обострением хронического заболевания женщину госпитализировали в стационар. В ходе обследования была выявлена двусторонняя пневмония. Пациентку перевели в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, кроветворной систем.

Мужчина, 82 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной, эндокринной систем.

Женщина, 64 года, проживала в Урюпинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 3 дня. По результатам осмотра госпитализирована в Урюпинскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

​​​​​​​Мужчина, 65 лет, проживал в Михайловке. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 2 дня. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в Михайловскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 59 лет, проживала в Новоаннинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 4 дня. По результатам осмотра госпитализирована в Урюпинскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 465 смертельных случаев от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаволжанеРоспотребнадзорCOVID-19
0
0