Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 17.05.2021 20:30

69-летняя волжанка скончалась от COVID-19: главное на 17 мая

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 94 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 58 519 случаев заболеваний COVID-19.

В стационарах находятся 1 611 человек, из них 1 600 взрослых и 11 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 488 пациентов.

За прошедшие сутки в Волжском заболели 10 человек. В Волгограде - 46.

По муниципальным районам: Михайловский и Фроловский – по 6, Новониколаевский – 5, Урюпинский – 3, Котельниковский, Николаевский, Ольховский и Палласовский – по 2, Алексеевский, Быковский, Дубовский, Иловлинский, Калачевский, Ленинский, Нехаевский, Новоаннинский, Среднеахтубинский и Старополтавский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 2 ребенка первого года жизни; 2 подростка от 15 до 17 лет; 6 человек от 18 до 29 лет; 29 жителей от 30 до 49 лет; 29 жителей от 50 до 64 лет; 26 человек – старше 65-ти лет.

За минувшие сутки в регионе ещё 85 человек завершил лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 55 817 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 7 летальных исходов:

Женщина, 72 года, проживала в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 10 дней, в связи с ухудшением состояния, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ № 3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 73 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью на следующий день. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ № 4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 71 год, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ № 3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, мочевыделительной системы.

Мужчина, 71 год, проживал в Волгограде. При госпитализации в многопрофильный стационар по причине впервые выявленного эндокринного заболевания, у мужчины была диагностирована двухсторонняя пневмония. Пациента перевели в ГУЗ «КБ № 5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 71 год, проживал в Городищенском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 6 дней вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ № 2» (г. Волжский). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 69 лет, проживала в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «ГБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Женщина, 83 года, проживала в Серафимовичском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, обратилась за медицинской помощью по месту жительства. Госпитализирована в ГУЗ «КБСМП № 7». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 214 смертельных случаев от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0