Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 07.05.2020 17:11

711 зараженных COVID-19 в Волгоградской области: самоизоляция продолжится?

В Волжском COVID-19 подтвердили у 48 человек. 

По состоянию на 7 мая в Волгоградской области зарегистрировали 711 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки диагноз подтвердился у 64 жителей региона. 

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 2 ребенка до 6 лет; 4 до 14 лет; 1 подросток до 17 лет; 6 человек от 18 до 29 лет; 27 жителей от 30 до 49 лет; 13 жителей от 50 до 64 лет; 11 – старше 65-ти лет.

9 случаев – это заразившиеся COVID-19, которые прибыли в Волгоградскую область из эндемичных территорий (Москва, Санкт-Петербург); 35 случаев – выявленные по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией; в 20 случаях больные выявлены при обращении за медицинской помощью.

При этом, в регионе за период пандемии зафиксировано 12 случаев летального исхода, а после выздоровления выписан 191 пациент. 

Больше всего заболевших зафиксировано в Волгограде - 251 человек, в Николаевском районе - 67 человек и в Волжском - 48 человек. За последние сутки в городе-спутнике диагноз подтвердился у двоих. 

В четверг, 7 мая, губернатор Волгоградской области провел заседание оперативного штаба, где попросил жителей региона провести праздник 9 мая в кругу семьи и не посещать памятные места в эти дни, чтобы избежать скопления людей. 

Он отметил, что «о снятии режима самоизоляции в Волгоградской области в ближайшее время говорить рано». Однако сообщил, что необходимо подготовить предложения по поэтапному снятию ограничений и акцентировал внимание на усилении контроля за соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

Главный санитарный врач региона Ольга Зубарева попросила еще раз рассмотреть вопрос об обязательном ношении масок гражданами в общественных местах. 

На этом же заседании чиновники отчитались о предоставляемой помощи населению: о социальных выплатах и помощи МСП. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостикоронавирусвирус
0
0