Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 02.06.2023 19:46

Бесплатные игрушки и мороженое: как в Волжском отметили День защиты детей

В Волжском вечером 1 июня на территории парка «Солнечный», между 30 и 37 микрорайонами, с широтой и размахом, громко и весело отметили праздник, посвященный Дню защиты детей. Основным партнером мероприятия выступил кандидат в депутаты Волжской городской Думы от партии «Единая Россия» Алексей Новокщенов. 


- Я сам проживаю в этом микрорайоне, в своем 11 округе. Мы очень любим детей, и поэтому сегодня все здесь собрались. Мы организовали детское мероприятие с концертом, с бесплатным мороженым, совместно с центром «Сёмаклуб» пригласили мишку. Я не все перечислил, но понятно, что праздник получился грандиозным. Малыши очень рады.  Наш 11 округ - это самая молодая часть города. Здесь проживает очень много детей. Приятно проводить такие праздники. Я думаю, что в будущем они станут еще более масштабными, - рассказал о празднике Алексей Новокщенов. 



Пообщался корреспондент «Блокнот Волжский» и с гостями праздника. Местные жители признают, что мероприятия подобного масштаба очень радуют и заставляют гордиться своим родным городом:

- Я в неком шоке, в хорошем смысле, потому что в городе не была 3 года. И то, что я вижу сегодня - это прям «Вау!».  Вот этот концерт, то как все сделали - я прямо горжусь своим городом.




Гости праздника в парке «Солнечный» поблагодарили организаторов – даже самые маленькие волжане признались, что праздник им очень понравился. 

- Сегодня мы поздравляем с праздником наших девчонок и мальчишек. Мы знаем, что детство - это волшебство, а волшебство - это море улыбок, веселье. Очень хорошо, что у нас есть такие прекрасные партнеры, как Алексей Новокщенов, кандидат в депутаты Волжской городской Думы от партии «Единая Россия». Он помог нам организовать этот  прекрасный праздник,  где веселятся ребята, девчата, отдыхают взрослые и дети, - сказала директор МАУ СГТ Ирина Комбарова.



Отметим, что действительно, этот праздник оказался самым масштабным в городе, а сам парк «Солнечный» впервые собрал столько жителей. 



Олег Евсеев 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпраздникдетидень защиты детей
0
1